Двери Эко шпон что это?

Что же такое экошпон? Тончайшие волокна натуральной древесины окрашиваются по отдельности, потом склеиваются. Такая технология исключает возникновение разнотона в различных партиях, позволяет воспроизводить разнообразные породы древесины и изготавливать изделия любого оттенка. Структура полученного материала (это и есть экошпон) имеет интересный 2D и 3D оптический эффект, за счет которого можно легко перепутать натуральный материал и более экономичный аналог. Фактически материалы различаются только на ощупь. Для производства используются 2-ленточные прессы непрерывного действия. Процесс происходит под постоянным контролем температуры в идеально чистом помещении. Материал подается в рабочий модуль оборудования, где прессуется с постепенным повышением давления. Благодаря такой технологии воздушные и газовые включения полностью удаляются из слоев материала, а получившийся продукт получает уникальную, буквально пленочную пластичность. Он так и поставляется производителю в виде рулона.


Преимущества:

Отличная имитация натурального шпона по более дешевой цене. Очень сложно различить визуально и на ощупь изделия из обоих материалов.

Высокая износоустойчивость, долговечность. Материал более стоек к истиранию, сколам, ударам и механическим воздействиям. Он легко переносит значительные перепады температур и влажности и не растрескивается. Изделия устойчивы к продолжительному воздействию прямых ультрафиолетовых лучей.

Материал полностью экологичен. Изделия можно устанавливать даже в детскую.

Новинка намного дешевле отделки из натурального шпона и массива.


ПОСМОТРЕТЬ МОДЕЛИ ЭКО ШПОН