Уличные двери с терморазрывом

Двери с терморазрывом изготавливаются с использованием современных технологий утепления, заключающейся в разделении внешней и внутренней части полотна и короба. Из-за этого исключается образование конденсата, а стальная конструкция не промерзает и не покрывается наледью. В качестве термо слоя используются разные утеплители: минеральная вата; пробка; изолон; листовой пенопласт. Лучше всего себя зарекомендовала пробка – натуральный материал, получаемый из пробкового дуба. Она обладает повышенными теплоизолирующими свойствами, устойчивостью к влаге, не сминается и сохраняет упругость долгие годы. Пробка толщиной 8 мм используется в стальных дверях «Термо», это позволяет не увеличивать толщину дверного полотна и избегать громоздкости конструкции, сохраняя высокую теплоизоляцию.


  Стальные двери с терморазрывом не промерзают даже в морозы до -40 градусов. Это позволяет их устанавливать как в квартирах многоэтажных домов, так частных коттеджах без монтажа тамбура или второй внутренней двери!

  Высокая звуконепроницаемость Стальные двери с терморазрывом обычно имеют не менее 2-3 слоев утеплителя и несколько притворов, поэтому почти не пропускают звуки и шумы!

  Минусы дверей с терморазрывом имеют всего один, но существенный недостаток – высокая стоимость. Они стоят на 20-30 % дороже, чем обычные стальные конструкции. Это объясняется сложной технологией изготовления и затратами на тепло-шумо изолирующие материалы. Однако, ее установка в частном доме позволит в дальнейшем компенсировать затраты на покупку, за счет исключения «тамбурной» двери и экономией на отоплении.

  Еще один способ снизить затраты – выбрать дверь эконом-класса. Эти двери имеют более скромный дизайн и обычно  окрашиваются порошковым составом, не декорируются коваными элементами, стеклянными вставками, панелями из натуральной древесины.

  При выборе дверей с терморазрывом нужно обращать внимание на ряд факторов: толщину стальных листов, которые использовались для изготовления дверного полотна и короба – она должна быть не менее 1,5 мм; материал отделки: полимерное покрытие, МДФ-панели, шпон, ПВХ-пленка, кованые элементы, зеркальные или стеклянные вставки – могут быть любыми, в зависимости от материальных возможностей покупателя; количество и класс взломостойкости замков – не менее двух, причем один должен быть цилиндрическим, другой – сувальдным 2-3 класса взломостойкости; фирма-производитель – российские бренды предлагают достойную продукцию, которая изготавливается на высокотехнологичном оборудовании и не уступает импортным аналогам. Правильно выбранная дверь обеспечит дому или квартире тело, а также повышенный уровень шумоизоляции!