Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами


1. Регулярно проветривайте помещение. Современные пластиковые окна обладают высокой плотностью и герметичностью всех конструкций, и в закрытом состоянии пропускаю мало воздуха, вследствие чего накапливается влага и образуется конденсат. Для предотвращения образования конденсата не нужно перекрывать поток теплого воздуха исходящего из батарей и необходимо регулярно проветривать помещения.

2. Правильный и бережный уход за рамой из профиля ПВХ. Профиль ПВХ по своему химическому составу совсем не устойчив к кислотным растворам. Его необходимо чистить лишь мыльным раствором ил с помощью специальных средств

3. Один – два раза в год полностью очищать от грязи и протирать специальными средствами резиновые уплотнители, для продления срока службы и сохранения эластичности. Уплотнители изготовлены из современного материала, который подвержен процессу естественного старения.

4. Уход за оконной ручкой. Если вдруг у Вас разболталась оконная ручка, то необходимо всего, лишь, приподнять, находящуюся под ней, декоративную планку, повернуть ее из вертикального положения в горизонтальное, и затянуть винты.

5. Необходимо проводить очистку от влаги и грязи водоотводных каналов, находящихся внизу рамы.

6. Уход за фурнитурой. Фурнитуру необходимо смазывать 2 раза в год специальным маслом не содержащим смол и кислот.