В какое время года лучше всего устанавливать пластиковые окна?

Монтаж пластиковых оконных систем, возможно, производить в любое время года, но есть особые ограничения.

Первое и, пожалуй, единственное особенно важное ограничение это то, что температура воздуха на улице не должна быть ниже – 15 С. Это ограничение связано с тем, что монтажная пена, которая используется для заполнения стыков, не застывает при такой температуре. Именно поэтому многие специалисты говорят о том, что установкой пластиковых окон лучше заниматься в теплое время года. При этом соблюдаются все требования по технологии установки и, следовательно, увеличивается срок службы пластиковых оконных систем.

Установка пластиковых окон в теплое время года позволяет избежать и других проблем. В среднем установка окна занимает от двадцати пяти минут до часа, оконные проемы в это время будут пустыми, а если за окном будет сильный ветер или снег, то находится в помещении, будет не совсем комфортно, так же это может препятствовать использованию некоторых необходимых материалов для монтажа внутри помещения.

Летняя жара также не является идеальной для монтажа пластиковых окон. К тому же если за окном будет +30 С то, владелец вновь установленных окон не сможет сразу проверить качество их установки и увидеть их свойства нормализовывать температур воздуха в помещение за короткое время.

Выбирать, когда лучше устанавливать окно, конечно, Вам, но не забывайте о наших советах.